جدول مباريات كأس العالم روسيا 2018 بتوقيت مصر.. ومواعيد مباريات الفراعنة

جدول مباريات كأس العالم روسيا 2018 بتوقيت مصر.. ومواعيد مباريات الفراعنة
تتجه أنظار عشاق الكرة العالمية، صوب روسيا، لمتابعة البطولة الأكبر عالميا، كأس العالم 2018، والتي تنطلق يوم 14 يونيو, وتأهلت مصر للمونديال لأول مرة منذ  عام 1990، في إنجاز كبير للفراعنة, ويقع منتخب مصر في المجموعة الأولى والتي تضم كلا من روسيا "البلد المستضيف" والسعودية والأوروجواي.

وسيخوض المنتخب الوطني مباراته الأولى أمام أوروجواي يوم الجمعة 15 يونيو في تمام الثانية ظهرًا، وستكون ثاني مباريات الفراعنة أمام روسيا يوم الثلاثاء 19 يونيو في الثامنة مساءً، وستختتم مصر مباريات المجموعة بمواجهة السعودية يوم الإثنين 25 يونيو في الرابعة عصرًا.

جدير بالذكر أن هيكتور كوبر، المدير الفني للمنتخب مصر، قد أعلن  قائمة الـ23 لاعباًً النهائية التى ستشارك فى المونديال، وجاءت كالتالي:

حراسة المرمى: عصام الحضرى (التعاون السعودى) وشريف إكرامى (الأهلي) ومحمد الشناوى "الأهلى).

الدفاع: على جبر (وست بروميتش ألبيون الإنجليزى) – أحمد حجازى (وست بروميتش ألبيون الإنجليزى) – سعد سمير (الأهلي)- أيمن أشرف (الأهلي) - أحمد المحمدي (أستون فيلا الإنجليزى) – عمر جابر (لوس أنجلوس الأمريكى) – أحمد فتحي (الأهلي) – محمد عبد الشافي (الفتح السعودى)، محمود حمدى "الونش" (الزمالك).

الوسط: طارق حامد (الزمالك)  ومحمد النني (أرسنال الإنجليزي) و سام مرسي (ويجان الإنجليزي) و عبد الله السعيد (أهلي جدة السعودى) و محمود عبد الرازق "شيكابالا" (الرائد السعودى) ومحمود حسن "تريزيجيه" (قاسم باشا التركي) ورمضان صبحي (ستوك سيتي الإنجليزى) وعمرو وردة (أتروميتوس اليونانى).

الهجوم: محمد صلاح (ليفربول الإنجليزى) و مروان محسن (الأهلى) و محمود عبد المنعم "كهربا" (اتحاد جدة السعودى).

واستبعد كوبر كلا من: محمد عواد وكريم حافظ وأحمد جمعة وأحمد حسن كوكا وعمرو طارق ومحمود عبد العزيز.


ويشارك في المونديال 32 منتخبا، وأسفرت القرعة عن 8 مجموعات، جاءت كالتالي:
جدول مباريات كأس العالم روسيا 2018 بتوقيت مصر.. ومواعيد مباريات الفراعنة


المجموعة الأولى: روسيا، السعودية، مصر، أوروجواى

المجموعة الثانية: البرتغال، إسبانيا، المغرب، إيران

المجموعة الثالثة: فرنسا، أستراليا، بيرو، الدنمارك

المجموعة الرابعة: الأرجنتين، أيسلندا، كرواتيا، نيجيريا

المجموعة الخامسة: البرازيل، سويسرا، كوستاريكا، صربيا

المجموعة السادسة: ألمانيا، المكسيك، السويد، كوريا الجنوبية

المجموعة السابعة: بلجيكا، بنما، تونس، إنجلترا

المجموعة الثامنة: بولندا، السنغال، كولومبيا، اليابان

ليست هناك تعليقات

يتم التشغيل بواسطة Blogger.