جدول مباريات كأس العالم روسيا 2018 كاملا بتوقيت مصر

جدول مباريات كأس العالم روسيا 2018 كاملا بتوقيت مصر
    جدول مباريات كأس العالم روسيا 2018 بتوقيت مصر.. ومواعيد مباريات الفراعنة
    تتجه أنظار عشاق الكرة العالمية، صوب روسيا، لمتابعة البطولة الأكبر عالميا، كأس العالم 2018، والتي تنطلق يوم 14 يونيو, وتأهلت مصر للمونديال لأول مرة منذ  عام 1990، في إنجاز كبير للفراعنة, ويقع منتخب مصر في المجموعة الأولى والتي تضم كلا من روسيا "البلد المستضيف" والسعودية والأوروجواي.

    وسيخوض المنتخب الوطني مباراته الأولى أمام أوروجواي يوم الجمعة 15 يونيو في تمام الثانية ظهرًا، وستكون ثاني مباريات الفراعنة أمام روسيا يوم الثلاثاء 19 يونيو في الثامنة مساءً، وستختتم مصر مباريات المجموعة بمواجهة السعودية يوم الإثنين 25 يونيو في الرابعة عصرًا.

    جدير بالذكر أن هيكتور كوبر، المدير الفني للمنتخب مصر، قد أعلن  قائمة الـ23 لاعباًً النهائية التى ستشارك فى المونديال، وجاءت كالتالي:

    حراسة المرمى: عصام الحضرى (التعاون السعودى) وشريف إكرامى (الأهلي) ومحمد الشناوى "الأهلى).

    الدفاع: على جبر (وست بروميتش ألبيون الإنجليزى) – أحمد حجازى (وست بروميتش ألبيون الإنجليزى) – سعد سمير (الأهلي)- أيمن أشرف (الأهلي) - أحمد المحمدي (أستون فيلا الإنجليزى) – عمر جابر (لوس أنجلوس الأمريكى) – أحمد فتحي (الأهلي) – محمد عبد الشافي (الفتح السعودى)، محمود حمدى "الونش" (الزمالك).

    الوسط: طارق حامد (الزمالك)  ومحمد النني (أرسنال الإنجليزي) و سام مرسي (ويجان الإنجليزي) و عبد الله السعيد (أهلي جدة السعودى) و محمود عبد الرازق "شيكابالا" (الرائد السعودى) ومحمود حسن "تريزيجيه" (قاسم باشا التركي) ورمضان صبحي (ستوك سيتي الإنجليزى) وعمرو وردة (أتروميتوس اليونانى).

    الهجوم: محمد صلاح (ليفربول الإنجليزى) و مروان محسن (الأهلى) و محمود عبد المنعم "كهربا" (اتحاد جدة السعودى).

    واستبعد كوبر كلا من: محمد عواد وكريم حافظ وأحمد جمعة وأحمد حسن كوكا وعمرو طارق ومحمود عبد العزيز.


    ويشارك في المونديال 32 منتخبا، وأسفرت القرعة عن 8 مجموعات، جاءت كالتالي:
    جدول مباريات كأس العالم روسيا 2018 بتوقيت مصر.. ومواعيد مباريات الفراعنة


    المجموعة الأولى: روسيا، السعودية، مصر، أوروجواى

    المجموعة الثانية: البرتغال، إسبانيا، المغرب، إيران

    المجموعة الثالثة: فرنسا، أستراليا، بيرو، الدنمارك

    المجموعة الرابعة: الأرجنتين، أيسلندا، كرواتيا، نيجيريا

    المجموعة الخامسة: البرازيل، سويسرا، كوستاريكا، صربيا

    المجموعة السادسة: ألمانيا، المكسيك، السويد، كوريا الجنوبية

    المجموعة السابعة: بلجيكا، بنما، تونس، إنجلترا

    المجموعة الثامنة: بولندا، السنغال، كولومبيا، اليابان

    جدول مباريات كأس العالم روسيا 2018 كاملا بتوقيت مصر:


    المرحلة الأولى دور المجموعات..

    الخميس 14 يونيو

    #1 روسيا 17:00 السعودية

    الجمعة 15 يونيو

    #2 الأوروجواى 14:00 مصر

    #3 إيران 17:00 المغرب

    #4 البرتغال 21:00 إسبانيا

    السبت 16 يونيو

    #5 فرنسا 12:00 أستراليا

    #6 الأرجنتين 15:00 آيسلندا

    #7 بيرو 18:00 الدنمارك

    #8 كرواتيا 21:00 نيجيريا

    الأحد 17 يونيو

    #9 كوستاريكا 14:00 صربيا

    #10 ألمانيا 17:00 المكسيك

    #11 البرازيل 20:00 سويسرا

    الاثنين 18 يونيو

    #12 السويد 14:00 كوريا

    #13 بلجيكا 17:00 بنما

    #14 تونس 20:00 إنجلترا

    الثلاثاء 19 يونيو

    #15 كولومبيا 14:00 اليابان

    #16 بولندا 17:00 السنغال

    #17 روسيا 20:00 مصر

    الأربعاء 20 يونيو

    #18 المغرب 14:00 البرتغال

    #19 السعودية 17:00 الأوروجواى

    #20 إسبانيا 20:00 إيران

    الخميس 21 يونيو

    #21 أستراليا 14:00 الدنمارك

    #22 فرنسا 17:00 بيرو

    #23 كرواتيا 20:00 الأرجنتين

    الجمعة 22 يونيو

    #24 كوستاريكا 14:00 البرازيل

    #25 آيسلندا 17:00 نيجيريا

    #26 سويسرا 20:00 صربيا

    السبت 23 يونيو



    #27 تونس 14:00 بلجيكا

    #28 المكسيك 17:00 كوريا

    #29 السويد 20:00 ألمانيا

    الأحد 24 يونيو

    #30 بنما 14:00 إنجلترا

    #31 السنغال 17:00 اليابان

    #32 كولومبيا 20:00 بولندا

    الاثنين 25 يونيو

    #33 روسيا 16:00 الأوروجواى

    #34 مصر 16:00 السعودية

    #35البرتغال 20:00 إيران

    #36إسبانيا 20:00 المغرب

    الثلاثاء 26 يونيو

    #37 فرنسا 16:00 الدنمارك

    #38 بيرو 16:00 أستراليا

    #39 الأرجنتين 20:00 نيجيريا

    #40 كرواتيا 20:00 آيسلندا

    الأربعاء 27 يونيو

    #41 السويد 16:00 المكسيك

    #42 ألمانيا 16:00 كوريا

    #43 البرازيل 20:00 صربيا

    #44 سويسرا 20:00 كوستاريكا

    الخميس 28 يونيو

    #45 بولندا 16:00 اليابان

    #46كولمبيا 16:00 السنغال

    #47 تونسا 20:00 بنما

    #48 إنجلترا 20:00 بليجكا

    المرحلة الثانية دور ثمن النهائي ال16..

    السبت 30 يونيو

    #49 بطل المجموعة الثالثة 16:00 ثاني المجموعة الرابعة

    #50 بطل المجموعة الأولى 20:00 ثاني المجموعة الثانية

    الأحد 01 يوليو

    #51 بطل المجموعة الثانية 16:00 ثاني المجموعة الأولى

    #52 بطل المجموعة الرابعة 20:00 ثاني المجموعة الثالثة

    الاثنين 02 يوليو

    #53 بطل المجموعة الخامسة 16:00 ثاني المجموعة السادسة

    #54 بطل المجموعة السابعة 20:00 ثاني المجموعة الثامنة

    الثلاثاء 03 يوليو

    #55 بطل المجموعة السادسة 16:00 ثاني المجموعة الخامسة

    #56 بطل المجموعة الثامنة 20:00 ثاني المجموعة السابعة

    المرحلة الثالثة دور ربع النهائي..

    الجمعة 6 يوليو

    المباراة رقم 57

    الفائز من المباراة 50# 16:00 الفائز من المباراة 49#

    لمباراة رقم 58

    الفائز من المباراة 54# 20:00 الفائز من المباراة 53#

    السبت 7 يوليو

    المباراة رقم 59
    الفائز من المباراة 55# 16:00 الفائز من المباراة 56#

    المباراة رقم 60
    الفائز من المباراة 51# 20:00 الفائز من المباراة 52#

    المرحلة الرابعة نصف النهائي..

    الثلاثاء 10 يوليو

    المباراة رقم 61
    الفائز من المباراة 57# 20:00 الفائز من المباراة 58#

    الأربعاء 11 يوليو

    المباراة رقم 62
    الفائز من المباراة 59# 20:00 الفائز من المباراة 60#

    مباراة المركز الثالث..

    السبت 14 يوليو

    مباراة رقم 63
    الخاسر من المباراة 61# 20:00 الخاسر من المباراة 62#

    النهائي

    الأحد 15 يوليو

    الفائز من المباراة (61#)20:00 الفائز من المباراة (62#)


    إرسال تعليق